Экономическая выгода коптильни | Автоматическая коптильня холодного копчения

Коптильня холодного копчения Дачник



Записи с меткой ‘Экономическая выгода коптильни’

Экономическая выгода копчения для домашнего копчения

Экономическая выгода копчения

Затраты на приготовление в коптильне «Дачник»:

1. Затраты на электроэнергию 21 руб. в сутки.

2. Потребление опилок 2 кг. в сутки, средняя стоимость 1 кг опилок 80 руб. = 160 р. сутки.

При вместимости коптильни около 20 кг. рассчитываем:
(160 руб.+21 руб.) : 20 кг. = 9 руб. на 1 кг. продукции.

Теперь считаем экономическую выгоду копчения:

1. 1 кг мороженой скумбрии стоит 80 руб.

(80 руб. + 9 руб.) х 20 кг = 1780 руб. – расходы на готовый
продукт

2. 1кг копченой скумбрии в магазине стоит 380 руб.

380 руб. х 20 кг = 7600 руб.

7600 руб. – 1780 руб. = 5820 руб. – экономическая выгода
одного копчения

Получаем окупаемость коптильни за 5 циклов копчения.